Итоги студенческой научной конференции «Мы дружно скажем: «Нет войне!»

22.12.2015

Итоги студенческой научной конференции «Мы дружно скажем: «Нет войне!»

17 декабря на кафедре общественного здоровья и здравоохранения состоялась студенческая научная конференция «Мы дружно скажем: «Нет войне!»», посвященная 70-летию Великой Отечественной войне. Организатор конференции – кафедра общественного здоровья и здравоохранения.

В начале конференции была представлена вниманию литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню Победы.

С докладами выступали студент 5 курса лечебного факультета Владимир Игоревич Гришкин «Воронеж – крепость на Дону – Город Воинской Славы», студентка 5 курса лечебного факультета Елена Александровна Деева «Воронежский государственный медицинский университет – гранит войны», студентка 5 курса лечебного факультета Ольга Ивановна Калинина «Война длиною в жизнь», студент 2 курса лечебного факультета Александр Попов «Иван Павлович Фурменко – врач, руководитель, ученый, педагог, защитник Родины», студентка 5 курса лечебного факультета Лидия Владимировна Дегтяренко «Михаил Васильевич Земсков – главный эпидемиолог фронта», студентка 5 курса лечебного факультета Ольга Юрьевна Докучаева «Полковой врач – Нина Викториновна Боброва», студент 5 курса лечебного факультета Андрей Валерьевич Маньков «Борис Петрович Бегоулев – первый герой-медик», студентка 2 курса лечебного факультета Анастасия Олеговна Шевцова «Женщины-медики – Герои Советского Союза». Все доклады были представлены видеопрезентациями.

В завершение конференции заслушали Лидию Владимировну Дегтяренко «Отчет о III Всероссийской олимпиаде по истории медицины».

На конференции присутствовали 254 студента с 1,2 и 5 курса лечебного и 4 курса стоматологического факультетов.

В заключении прозвучала литературно-музыкальная композиция «Журавли». Присутствующие с неподдельным трепетом смотрели презентации литературно-музыкальных композиций и выступления участников.

После окончания конференции студенты делились своими впечатлениями и обсуждали представленные доклады. Вся аудитория на конференции глубоко прониклась военно-патриотической тематикой.

Открытие конференцииА.А. Попов.jpgА.В. МаньковА.О. ШевцоваВ.И. ГришкинЕ.А. ДееваЛ.В. ДегтяренкоО.И. КалининаО.Ю. ДокучаеваЗажгите свечи!

Теги: