Итоги межрегиональной научно-практической конференции с международным участием «Проблемы и инновации в травматологии, ортопедии и комбустиологии»

15.12.2015

Итоги межрегиональной научно-практической конференции с международным участием «Проблемы и инновации в травматологии, ортопедии и комбустиологии»

11 декабря на базе НУЗ «Дорожная клиническая больница на станции Воронеж-1 ОАО РЖД» прошла ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Проблемы и инновации в травматологии, ортопедии и комбустиологии», посвященная памяти Альберта Николаевича Летникова, заслуженного врача России, руководителя отделения травматологии Воронежской областной клинической больницы №1 с 1978 по 2014 гг. Конференция была организована Воронежским государственным медицинским университетом им. Н.Н. Бурденко, департаментом здравоохранения Воронежской области и региональной дирекцией медицинского обеспечения ЮВЖД.

В конференции приняли участие 218 человек, среди которых были делегации травматологов из Витебского государственного медицинского университета во главе с доцентом кафедрой травматологии, ортопедии и ВПХ доц. Аскерко Э.А., из Луганского государственного медицинского университета во главе с доцентом кафедры госпитальной хирургии, травматологии и ортопедии Самойленко А.А.

Открыл конференцию проректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко проф. Бурлачук В.Т. Кроме этого, с приветственным словом от регионально дирекции медицинского обеспечения Ю.-В.ж.д выступил руководитель отдела Трушин П.В.

География участников весьма обширна: помимо представителей Витебского и Луганского медицинских университетов в работе конференции приняли участие представители медицинского института Тамбовского государственного университета во главе с заведующим кафедрой травматологии, ортопедии и медицины катастроф доц. Ямщиковым О.Н., коллектив Курского государственного медицинского университета во главе с заведующим кафедрой травматологии, ортопедии проф. Дубровиным Г.М. Кроме этого, Саратовский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии представлял проф. Барабаш Ю.А.

В рамках конференции с докладами выступили: главный травматолог-ортопед г. Москвы, заведующий кафедрой травматологии и ортопедии Российского университета дружбы народов проф. Загородний Н.В., представители Белгородской, Липецкой, Тамбовской областей, а также травматологи, ортопеды и комбустиологи Воронежа и Воронежской области.

По итогам работы был издан сборник материалов конференции.


Теги: