mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
14.12.2015

Итоги III студенческой научно-практической конференции «Организация амбулаторно-поликлинической помощи в России: проблемы и перспективы их решения»

11 декабря 2015 г. в ЦМА главного корпуса университета состоялась III студенческая научно-практическая конференция по результатам практики «Организация амбулаторно-поликлинической помощи в России: проблемы и перспективы их решения».

Открыл конференцию ректор ВГМУ им Н.Н. Бурденко проф. И.Э. Есауленко, отметив особую значимость врача первичного звена в системе здравоохранения и пожелав участникам конференции успешной и плодотворной работы.

На конференции были представлены презентации научных работ, выполненных на кафедре поликлинической терапии и общей врачебной практики за время прохождения летней производственной практики в первичном звене здравоохранения.

В ходе конференции были подведены итоги интерактивного голосования на лучший стендовый доклад. По результатам голосования, которое проходило с 1 по 10 декабря в социальной сети «В контакте», лучшим был признан доклад Тюриной Инги Дмитриевны на тему: «Распространенность заболеваний сердечно-сосудистой системы на амбулаторном поликлиническом приеме БУЗ ВО «ВГП №18».

По результатам голосования жюри, лучшим был признан стендовый доклад Мальцевой Юлии Николаевны на тему: «Оценка качества жизни больных с хронической сердечной недостаточностью в амбулаторно-поликлинических условиях».

Так же жюри определило 3 лучших устных доклада. Это работы Попковой Ирины Николаевны на тему «Анализ онкологической заболеваемости на амбулаторном и поликлиническом приеме», Болдыревой Ксении Сергеевны на тему «Оценка структуры заболеваемости, современного течения и методов лечения гриппа на амбулаторно-поликлиническом приеме» и Шиловой Юлии Алексеевны на тему «Анализ темпов развития и эффективности стационарзамещающих форм оказания первичной медицинской помощи в поликлинике ТОГБУЗ ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова».

Заведующая кафедрой поликлинической терапии и общей врачебной практики проф. А.А. Зуйкова вручила победителям конкурсов рекомендации для поступления в клиническую ординатуру на кафедру поликлинической терапии и общей врачебной практики, а так же почётные дипломы и сборники научных трудов.

Благодарим всех, кто принял участие в конференции! Желаем новых творческих успехов!