04.12.2015

Договор о сотрудничестве ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и департаментом здравоохранения Липецкой области

Заключён новый договор о сотрудничестве ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и департаментом здравоохранения Липецкой области.

25 ноября состоялось рабочая встреча ректора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко профессора И.Э. Есауленко с руководителями здравоохранения Липецкой области.

В работе коллегии приняла участие представительная группа нашего вуза – проректор по лечебной работе и связи с практическим здравоохранением проф. В.Т. Бурлачук, проректор по дополнительному профессиональному образованию проф. А.В. Сущенко, директор института дополнительного профессионального образования проф. О.С. Саурина, начальник центра аккредитации и сертификации д.м.н. Е.В. Енькова, декан факультета подготовки кадров высшей квалификации проф. А.А. Зуйкова, директор МИМОС доцент А.В.Карпова, заместитель директора института дополнительного профессионального образования к.м.н. Е.Б. Смолькин.

На заседании коллегии были рассмотрены вопросы совместной работы по повышению профессионального уровня медицинских кадров Липецкой области на основе организации целевого приема липецких абитуриентов, продолжения обучения в интернатуре и ординатуре, особенности формирования процесса непрерывного профессионального развития врачей в условиях перехода к аккредитации медицинских работников.

Ректор университета И.Э. Есауленко и начальник управления здравоохранения Липецкой области Л.И. Летникова обменялись экземплярами договоров о сотрудничестве в области образования и медицины.

Принято решение о создании Координационного совета по непрерывному образованию, сопредседателями которого являются И.Э. Есауленко и Л.И. Летникова.

Встреча с руководителями здравоохранения Липецкой области является важным этапом формирования комплексных мероприятий по взаимодействию Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко и регионов Центрального федерального округа, направленного на решение кадровых вопросов в системе оказания медицинской помощи.