Стартовала благотворительная акция "Стань Дедом Морозом"

01.12.2015

Стартовала благотворительная акция "Стань Дедом Морозом"

Уже несколько лет продолжается доброе сотрудничество ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и Еженедельника "АиФ -Черноземье". Традиционно весь декабрь в крупном торговом центре города (последние 3 года - это Галерея Чижова) стоит волшебная новогодняя елочка с непростыми игрушками - каждая игрушка украшена фотографией ребенка из социального приюта (дома-интерната). На игрушке есть имя ребенка и его заветное желание к Дедушке Морозу, об осуществлении которого малыш мечтает в новогодние дни. Волонтеры Центра добровольчества "Млечный путь" ежедневно дежурят у волшебной елки в 2 смены с 15 до 20 часов, привлекая внимание посетителей торгового центра к детским мечтам. Любой желающий может либо приобрести заветную мечту малыша и оставить его под елкой, либо пожертвовать любую сумму на подарки детям. В этом году елку украшают фотографии детей из Бобровского и Семилукского социальных приютов Воронежской области - более 50 детишек.
Несмотря на то, что сегодня только первый день, в акции уже поучаствовало большое число людей. За 1-й день за две смены работы волонтеров собрано 5300 руб. Особенно приятно, когда подходят малыши с желанием помочь таким же маленьким деткам, как они сами.
Не оставайтесь равнодушными! Приходите в торговый центр и подарите детишкам из детских домов счастье!

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить