Конкурс премий Молодежного правительства Воронежской области

28.11.2015

Конкурс премий Молодежного правительства Воронежской области

Конкурс премий Молодежного правительства Воронежской области по поддержке молодежных программ и проектов проводится в четвертый раз при поддержке правительства Воронежской области и департамента образования, науки и молодежной политики.

Основной целью конкурса является выявление, поддержка и развитие общественных молодежных инициатив и проектов, вовлечение молодежи в социально-значимую деятельность через развитие проектной культуры.

В 2015 году материальный фонд конкурса премий составил 2 млн. рублей.

В рамках конкурса прияли участие 155 самых крупных проекта Воронежа и Воронежской области, в финал конкурса вошли 29 проектов.

От ВГМУ им. Н.Н. Бурденко участвовали три проекта, два из которых вошли в число победителей конкурса.

Образовательный, медико-социальный проект «Помоги мне», направленный на обучение жителей Воронежа и Воронежской области грамотно оказывать первую медицинскую помощь – авторы: кафедра общей хирургии, студенты 6 курса ВГМУ Мошуров Руслан и Стариков Андрей и медико-социальный проект «Онко СТОП», направленный на раннее выявление онкологических заболеваний среди населения Воронежской области – авторы проекта: кафедра общей хирургии, студентка 4 курса ВГМУ Аржаных Анжелика,

Общая сумма на реализацию двух проектов составила 120 тысяч рублей.

Поздравляем победителей!

Теги: