Очередное заседание Русского клуба

17.11.2015

Очередное заседание Русского клуба

Очередное заседание Русского клуба, которое состоялось 14 ноября было приурочено к 120-летию поэта Сергея Есенина. Совместно с сотрудниками народного музея С. Есенина организован вечер памяти, на котором студенты 1 курса ВГМА и учащиеся подготовительного отделения подготовили презентацию стихотворений поэта. Впервые в стенах музея строки Есенина прозвучали не только на русском языке, но и туркменском, и английском.

Теплая дружественная атмосфера помогла будущим врачам раскрыть в себе новые таланты, на несколько минут они почувствовали себя в роли чтецов-декламаторов и внимательных слушателей, а также писателей и переводчиков: многие из студентов оставили памятные записи в книге отзывов и на родном языке, и на русском.

Завершением мероприятия стало приглашение еще раз посетить музей, гостеприимно распахивающий двери перед всеми почитателями таланта Сергея Есенина. 


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить