Всероссийский молодежный образовательный форум «Спешите делать добро!»

27.10.2015

Всероссийский молодежный образовательный форум «Спешите делать добро!»

15-17 октября 2015 года на базе Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова проходил Всероссийский молодежный образовательный форум «Спешите делать добро!», в котором приняли участие студенты медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации. В работе данного форума поучаствовали и представители нашего ВУЗа.

В культурную столицу были делегированы волонтеры объединения «Млечный путь» – студенты педиатрического факультета Лазарева Ольга (3 курс) и Черкасов Владислав(4 курс).

В рамках форума состоялись обучающие мастер-классы по подготовке и реализации социальных проектов, презентация акции «Не курите в белых халатах», реализация нескольких благотворительных акций, направленных на пропаганду здорового образа жизни, профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, работу с детьми дошкольного и младшего школьного возрастов.

Также в программу мероприятия вошло конкурсное слушание проектов. Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко был представлен тремя проектами: «Центр космического просвещения», Всероссийский конкурс «В лучах милосердия», «Источник радости духовной».

Все проекты были достойно оценены, получили немало откликов от участников образовательного форума.

Очень полезно было общение со студентами других регионов, обмен опытом реализации проектов, дружеские контакты для дальнейшего созидательного сотрудничества.

Ну и, конечно, нельзя не упомянуть о прекрасном Петербурге, который на 3 дня дружелюбно принял добровольцев страны, встретив их прекрасной солнечной погодой.

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить