23.10.2015

Здоровье это главное!

В Воронеже 21 октября состоялось открытие 39-ой межрегиональная специализированной выставки «Здравоохранение» и 7-ой межрегиональной специализированной выставки «Ваше здоровье». Официальным партнером выставок выступил Воронежский государственный медицинский университет им. Н. Н. Бурденко.

В торжественной церемонии открытия мероприятия с приветственным словом к участникам выставки обратились: Бурлачук Виктор Тимофеевич – проректор по лечебной работе, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой общей врачебной практики (семейной медицины) ВГМУ им. Н. Н. Бурденко; Гончаров Юрий Федорович – Президент Союза «Торговой промышленная палата Воронежской области»; Щербаков Владимир Митрофанович – руководитель Территориального органа Росздравнадзора по Воронежской области; Мошуров Иван Петрович – главный врач бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежский областной клинический онкологический диспансер», председатель комитета Воронежской Областной Думы по охране здоровья; Чужиков Александр Владимирович – заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Воронежской областной Думы; Сергий (Копылов) – Клирик Воронежской Епархии, Архимандрит; Тимошенко Инна Евгеньевна – руководитель отдела здравоохранения администрации городского округа город Воронеж; Меремьянин Леонид Владимирович – заместитель руководителя Департамента здравоохранения Воронежской области.

Во время работы выставки, помимо семинаров по актуальным вопросам здравоохранения, консультаций, тренингов, выступлений и конференций, проходило бесплатное обследование всех желающих посетителей.

Мероприятие собрало солидную аудиторию из специалистов, руководителей специализированных фирм, клиник, поставщиков оборудования и техники различных областей медицины.

В рамках деловой программы состоялось заседание комитета ТПП ВО по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности. Открыл заседание председатель комитета – главный врач ДКБ ВГМУ Владимир Бородин. Одним из вопросов, вынесенных на повестку дня, стало создание подкомитета по фармации. Председателем подкомитета единогласно избран заместитель председателя комитета Владимир Будников – директор ООО «Фармгрупп». Для расширения состава подкомитета с целью решения отраслевых проблем в данном направлении на площадке ТПП ВО решено было пригласить руководителей фармацевтических аптек города.