Итоги VII Российско-Германской научно-практической конференции «Инновационные технологии в ревматологии XXI века»

13.10.2015

Итоги VII Российско-Германской научно-практической конференции «Инновационные технологии в ревматологии XXI века»

В рамках договора о сотрудничестве между ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и медицинским факультетом Шарите-Университетская медицина Берлина на базе ВГМУ 9-10 октября состоялась VII Российско-Германская научно-практическая конференция «Инновационные технологии в ревматологии XXI века».

На конференции с лекциями выступили специалисты из больничного комплекса Шарите-Университетская медицина Берлина – почётный профессор ВГМУ Ойген Файст, приват-доцент доктор старший врач клиники ревматологии и клинической иммунологии, руководитель отделения новых терапевтических технологий и доктор Рике Алтен – главный врач отделения внутренних болезней, руководитель клинического центра специализированных видов медицинской помощи.

Лекции Ойген Файста были посвящены новым концепциям терапии псориатического и ревматоидного артрита и совремнным стратегиям их лечения и профилактики применяемым в европейских клиниках. А доктор Рике Алтен выступила с докладами о новых возможностях и особенностях применения биосимуляров, а также о современных тенденциях биофармацевтики и применении рекомбинантных препаратов в реальной клинической практике.

Помимо гостей из Германии на конференции выступила с лекцией и доктор медицинских наук профессор Черных Татьяна Михайловна. Она рассказала о региональных перспективах применения инновационных технологий в ревматологии.

Завершилась конференция экскурсией по лабораторному комплексу ВДКБ ВГМУ.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить