Очередное заседание Совета ректоров

13.10.2015

Очередное заседание Совета ректоров

Ректор ВГМУ Игорь Есауленко принял участие в очередном заседании Совета ректоров вузов Воронежской области, которое состоялось шестого октября в конференц-зале главного учебного корпуса ВГУ.

Открывая совет ректоров Дмитрий Ендовицкий отметил, что воронежские высшие учебные заведения успешно прошли государственный мониторинг эффективности вузов.

В ходе совета обсуждались вопросы противодействия террористическим проявлениям в сфере высшего профессионального образования и состоянии и мерах по повышению уровня антитеррористической защищенности вузов. С докладами выступили представители Управления ФСБ по Воронежской области.

Об итогах приема студентов в 2015 году и подготовке к приему 2016 года членам Совета ректоров рассказал руководитель Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олег Мосолов.

Заслушав и обсудив доклад, члены Совета ректоров отметили, что вузами проделана значительная работа по качественному набору студентов, выполнены контрольные цифры приема.

В завершение заседания с презентацией стоматологической клиники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко выступила главный врач Людмила Барабанова. Она рассказала о том, что клиника ВГМУ оснащена самым современным диагностическим и лечебным оборудованием аналогов которому нет в Воронеже. Также главврач клиники ВГМУ рассказала о возможности оказания лечебной помощи студентам и сотрудникам всех воронежских вузов.

Фото пресс службы ВГУ


Теги: