Итоги VI международной конференции «РОСМЕДОБР-2015»

12.10.2015

Итоги VI международной конференции «РОСМЕДОБР-2015»

С 30 сентября по 2 октября в Москве прошла VI международная конференция "РОСМЕДОБР-2015". Инновационные обучающие технологии в медицине», главными темами которой стали стратегия непрерывного медицинского образования и развитие симуляционного обучения в медицине.

В конференции приняли участие 580 человек из 12 стран мира, Сделано 98 докладов в рамках 3 пленарных и 20 секционных заседаний.

В ходе конференции проведены: открытое заседание комиссии Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России; заседание Совета деканов медицинских факультетов и директоров медицинских институтов государственных университетов РФ; IV Съезд Российского общества симуляционного обучения в медицине «РОСОМЕД-2015».

Предварила конференцию программа «Преконференс» (30 сентября, НИЦ Первого МГМУ им. И.М. Сеченова), в рамках которой прошли мастер-классы.

Сотрудники нашего университета Чурсин А.А. и Боев С.Н. выступили с докладом, в котором поделились опытом подготовки медицинского персонала экстренной медицинской помощи в Учебной виртуальной клинике ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить