09.10.2015

Итоги научно-практической конференции «Дифференциальная диагностика диссеминированных заболеваний легких»

29 сентября в КУЗ ВО ВОКПТД им. Н.С. Похвисневой состоялась научно-практическая конференция «Дифференциальная диагностика диссеминированных заболеваний легких», организованная кафедрой фтизиатрии ВГМУ им Н.Н. Бурденко и Воронежским областным клиническим противотуберкулёзным диспансером им. Н.С. Похвисневой.

Конференция проводилась для врачей общей лечебной сети, врачей-фтизиатров, клинических интернов и ординаторов ВГМУ.

Были представлены доклады сотрудников кафедры фтизиатрии ВГМУ и врачей Воронежского областного противотуберкулёзного диспансера по актуальным вопросам классификации, клиники, своевременной диагностики диссеминированных заболеваний легких. Особое внимание уделено проблеме раннего выявления диссеминированного туберкулёза.

Все доклады были прослушаны с неподдельным вниманием и интересом. Информация, полученная врачами на конференции, будет способствовать повышению эффективности ранней диагностики туберкулёза и рациональному взаимодействию врача общей практики с противотуберкулёзной службой в борьбе с туберкулёзом.

Доклад врача Кеслера М.Доклад профессора Великой О.В.Доклад профессора Стоговой Н.А.Участники конференции