Итоги студенческой научной конференции «Лауреаты Нобелевской премии. Часть V»

01.10.2015

Итоги студенческой научной конференции «Лауреаты Нобелевской премии. Часть V»

По уже сложившейся традиции 25 сентября 2015 года в стенах центральной медицинской аудитории ВГМУ им. Н.Н. Бурденко успешно прошла пятая часть конференции, посвященная лауреатам Нобелевской премии в области физиологии и медицины. Организатор конференции - кафедра общественного здоровья и здравоохранения.

В начале конференции приветственное слово произнесла заведующая кафедрой общественного здоровья и здравоохранения профессор Л.И. Лавлинская. Она пожелала присутствующим и докладчикам увлекательной работы во время конференции.

С докладами выступали студентки 1 курса стоматологического факультета Ануш Робертовна Микаелян, Диана Игоревна Самарина «Выдающийся датский микробиолог и патологоанатом Йоханнес Андреас Гриб Фибигер», студентки 2 курса педиатрического факультета Виктория Сергеевна Чернышова, Евгения Олеговна Фроландина «Нильс Хенрик Давид - датский физик-теоретик и общественный деятель, один из создателей современной физики», студентки 5 курса лечебного факультета Лидия Владимировна Дегтяренко, Елена Александровна Деева «Арчибалд Вивиен Хилл, Отто Мейергоф – лауреаты нобелевской премии 1923 года», студентка 2 курса лечебного факультета Анастасия Олеговна Шевцова «Самый молодой лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине - Фредерик Грант Бантинг», студент 2 курса лечебного факультета Александр Андреевич Попов «Виллем Эйнтховен – нидерландский физиолог, основоположник электрокардиографии», студентки 2 курса медико-профилактического факультета Ксения Андреевна Радченко, Софья Андреевна Морозова «Юлиус Вагнер-Яурегг – австрийский психиатр, лауреат Нобелевской премии», студентка 5 курса лечебного факультета Алина Сергеевна Землянская «Адольф Отто Рейнгольд Виндаус – немецкий биохимик и органик», студентки 2 курса педиатрического факультета Светлана Алексеевна Коровина, Оксана Олеговна Скорбич «Шарль Жюль Анри Николь – французский бактериолог, лауреат Нобелевской премии» и «Генрих Отто Виланд – немецкий химик-органик и биохимик».

Хотелось отметить, что доклады были взяты студентами еще во время летних каникул, и многие из них выступают в третий и во второй раз. Доклады были представлены содержательными презентациями. Присутствующие с интересом слушали выступления участников, активно задавали вопросы. В заключении Л.И. Лавлинская вручила участникам конференции сертификат, пожелав присутствующим успешного сотрудничества в научной работе.

После окончания конференции студенты делились своими впечатлениями и обсуждали представленные доклады.

Конференцию, посвященную данной тематике – часть VI, планируется провести в октябре 2015 года.

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить