Открытие выставки «Путешествие» художника Юрия Пономарева

18.09.2015

Открытие выставки «Путешествие» художника Юрия Пономарева

16 сентября 2015 года в галерее на первом этаж главного корпуса ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялась открытие выставки живописца Юрия Пономарева «Путешествие». На открытии выставки собрались студенты и преподаватели университета. Проректор по воспитательной работе, международной деятельности и связям с общественностью д.м.н. Морозов А.Н. рассказал присутствующим о традиции нашего вуза в организации художественных выставок. Художественная культура – важная составляющая традиционной российской культуры, ее эстетических идеалов и предпочтений. Живопись всегда находила и находит эмоциональный отклик в сердцах людей. Знание и понимание художественной культуры всегда являлись атрибутом образованного человека, интеллектуала и профессионала. Каждый год галерея на первом этаже становиться мини-музеем, где экспонируется творчество известных художников нашего города. Образовательная среда вуза наполняется яркой художественной составляющей. Выставка Юрия Пономарева очень яркая, насыщенная. Она написана на основе впечатлений художника от его путешествий. Море, скалы, горы, скачки – все это соединятся общей темой и целью выставки – ликование и гимн жизни, ее разнообразию и бесконечности проявления.

Заведующая музеем ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Маркова С.В.

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить