02.09.2015

Фестиваль здорового питания в г. Семилуки

30 августа в уникальном месте на берегу р. Дон, расположенном на территории Семилукского района, состоялось широкомасштабное мероприятие – «Фестиваль здорового питания». Это первый совместный проект Семилукской районной больницы и администрации города, который очень лаконично вписался в городской праздник прощания с летом «Семилукские гуляния». Чистый воздух, зеленый лес, полевая кухня и насыщенная программа сформировали в этом году особую атмосферу праздника!

Фестиваль одновременно стал увлекательным и полезным мероприятием, где нашлось место гастрономическим шедеврам и профессиональным консультациям. Весь день на всей территории для гостей и участников фестиваля была только здоровая еда и напитки из экологически чистых продуктов, а также организовано большое количество мест для отдыха и развлечений. Для удобства гостей всю территорию условно разделили на пять крупных зон: консультативную, спортивную, детскую, творческо-развлекательную и ярмарку здоровой еды.

Работа консультативной площадки была организована силами специалистов Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко и пользовалась небывалым спросом как у молодежи, так и у взрослого населения. В течение дня все желающие имели возможность не только проконсультироваться у эндокринолога, гастроэнтеролога, диетолога, специалиста по здоровому питанию, но и получить индивидуальную программу рационального и сбалансированного питания на основе скорректированного пищевого статуса.

Фестиваль объединил на одной территории представителей разных спортивных клубов и организаций. В программу соревнований входил бег на 100 и 400 метров, гиревой спорт, эстафета, прыжки в длину, игра в футбол и волейбол. И пусть не все команды заняли призовые места, но общее приподнятое настроение передалось всем. Азарт соревнований захватил не только участников, но и гостей фестиваля.

Организованная детская площадка, веселые аниматоры, катание на лошадях и многое-многое другое привели в восторг не только детей, но и их родителей! В зоне для детей можно было поваляться на больших ярких подушках, побыть строителем на песчаной площадке, поиграть в футбол, стать парикмахером и даже сделать себе татуировку акварелью.

Зона отдыха и развлечений, конечно же, была полна посетителей с самого утра! Все желающие могли продегустировать блюда полевой кухни и принять участие в мастер-классах приготовления здоровой пищи.

На празднике был представлен широкий ассортимент готовой здоровой еды. Для всех, кто интересуется здоровым питанием, осознанно относится к своему питанию и образу жизни, была о рганизована ярмарка экологически чистых продуктов.

Особое очарование мероприятию придавало прекрасное музыкальное сопровождение и, конечно же, очень доброжелательная атмосфера праздника.

Фестиваль оказался востребованным со стороны участников и его посетителей. Каждый извлек для себя пользу из мероприятия, все присутствующие остались довольны благодаря грамотной организации и позитивному настрою всех присутствующих.