mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
14.07.2015

Выпускники 2015 года - интеллектуальные ресурсы Воронежской области

В Воронежской области завершилась программа «Интеллектуальные ресурсы Воронежской области-2015». Программа "Интеллектуальные ресурсы" реализуется с 2002 года при соучастии Областного департамента образования науки и молодежной политики, «Совета промышленников и предпринимателей Воронежской области», Общественной Палаты Воронежской области.

Основной задачей программы является, как адресная помощь одаренной молодежи, так и формирование в регионе будущего интеллектуального и творческого потенциала. Её участниками ежегодно становятся свыше тысячи талантливых выпускников общеобразовательных, средне-специальных и высших учебных заведений, обладатели каких-либо личных достижений (изобретений, инновационных разработок и т.д.). На сегодняшний день в уникальной базе данных собрана информация о более чем шести тысячах человек из числа наиболее одаренной молодежи практически всех специальностей, которые готовят воронежские вузы и средне-специальные учебные заведения.

На протяжении всего периода существования проекта представители оргкомитета активно взаимодействуют не только с учебными заведениями, но и руководителями отделов кадров предприятий, входящих в состав регионального объединения работодателей, ведущих кадровых агентств, молодежных центров занятости.

В 2015 году в проекте примут участие от 1500 до 2000 человек. Резюме участников проекта размещено в специальном каталоге «Золотая книга Воронежской области: лучшие учащиеся и студенты 2015». По окончании учебных заведений им вручаются именные сертификаты.

Как сообщил председатель оргкомитета программы Олег Авдеев, сегодня приоритет – создание механизма взаимодействия участников программы с потенциальными работодателями. Оргкомитет располагает системной информацией не только о сегодняшних талантливых учащихся и студентах, но и молодых специалистах, имеющих опыт работы, которые были участниками программы последние 5 лет, а это отличная база не только для формирования на перспективу кадрового резерва, но и возможность уже сегодня привлекать к решению практических задач молодых людей, которые имеют очень качественный образовательный показатель.

В Воронежском государственном медицинском университете имени Н.Н. Бурденко вот уже 12 лет ежегодно проходит отбор самых достойных претендентов из числа выпускников вуза для размещения на страницах данного издания. Талантливых, активных, творческих и незаурядных выпускников-врачей намного больше, чем число мест в книге выпускников, предоставляемых вузу, поэтому и проходят студенты жесткий многоуровневый отбор, прежде чем стать номинантом на заветный именной сертификат. Необходимо отметить, что по сравнению со студентами других вузов, студенты-медики учатся не 5, а 6 лет, и система обучения в медицинском вузе достаточно сложна, а требования высоки.

Так в 2015 году 20 выпускников ВГМУ им. Н.Н. Бурденко были отмечены в каталоге «Золотая книга Воронежской области: лучшие учащиеся и студенты 2015».

Итак, гордость ВГМУ им. Н.Н. Бурденко - выпускники 2015 года, получившие сертификат "Интеллектуальные ресурсы Воронежской области":

Лечебный факультет:

Бабенко Владислав Васильевич

Величко Татьяна Александровна

Картавых Роман Александрович

Кретинина Ирина Сергеевна

Кузнецова Наталья Александровна

Рудяков Игорь Сергеевич

Фармацевтический факультет:

Перцева Татьяна Николаевна

Медико-профилактический факультет:

Дзень Наталья Валерьевна

Ланин Андрей Сергеевич

Лукин Александр Сергеевич

Неровный Артем Валерьевич

Филимонова Валерия Евгеньевна

Ярославцева Ольга Николаевна

Стоматологический факультет:

Деревянкин Дмитрий Александрович

Дирина Елена Александровна

Остапенко Инна Юрьевна

Селявин Станислав Сергеевич

Фиронова Марина Алексеевна

Цуканова Юлия Игоревна

Шушерова Анастасия Васильевна