Совещание заведующих кафедр в Учебной виртуальной клинике

05.06.2015

Совещание заведующих кафедр в Учебной виртуальной клинике

3 июня в зале дебрифинга и телетрансляций УВК состоялось совещание заведующих кафедр и коллектива клиники, посвященное внедрению симуляционных технологий в учебный процесс. С докладом выступил руководитель УВК Боев Сергей Николаевич, который рассказал о принципах организации работы Учебной виртуальной клиники и перспективах ее дальнейшего развития. Куратор направления «Экстренная медицинская помощь» Чурсин Александр Александрович представил доклад, в котором сообщалось об инновационном образовательном модуле обучения экстренной медицинской помощи медперсонала и опыте подготовки врачей разных специальностей.

После экскурсии по клинике и демонстрации работы симуляторов участники совещания обсудили дальнейшие перспективы использования потенциала УВК в подготовке студентов и слушателей ИДПО.

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить