Начался визит делегации университета Северной Каролины

20.05.2015

Начался визит делегации университета Северной Каролины

16 мая 2015 года в Воронеж прибыла делегация студентов американского университета Северной Каролины, г. Шарлотт. Это ответный визит наших друзей и партнеров по проекту «Молодежь за здоровье», осуществляемого при поддержке российско-американской Программы партнерского диалога «US-Russia Peer-2 –Peer Dialog».

В понедельник 18 мая наши гости посетили Воронежский государственный медицинский университет, познакомились с его прошлым и настоящим, узнали о том, что связывает ВГМУ с космосом. Ребята побывали в гостях у Александра Николаевича Пашкова, который не только провел их по музею кафедры биологии, но и напомнил о значении здорового образа жизни, как сказала участница проекта Veronica Guillen.

На кафедре иностранных языков американские студенты отвечали на вопросы наших ребят, участвовали в практических занятиях по английскому языку, переводили русские стихи, узнали про котенка с улицы Лизюкова.

Ребята уже успели почувствовать знаменитое русское гостеприимство: воскресный день в семьях преподавателей, студентов и аспирантов ВГМУ прошел очень насыщенно. Наши гости уже разместили восторженные посты на Фейсбуке с благодарностями принимающей стороне.

Позади поездка в музей-усадьбу Веневитиново, в Чертовицк, обзорная экскурсия по Воронежу, но впереди еще целая неделя разнообразных мероприятий: конференции и экскурсии, встречи с русскими сверстниками и дискуссии по вопросам здорового образа жизни.

Визит продолжается!


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить