Семинар по оказанию экстренной медицинской помощи детям

19.05.2015

Семинар по оказанию экстренной медицинской помощи детям

На базе Учебной виртуальной клиники 15.05.2015 преподавателями кафедры скорой медицинской помощи ИДПО был проведен семинар по оказанию экстренной медицинской помощи (ЭМП) детям разного возраста. Педиатры ЛПУ Воронежа и области в результате краткосрочной подготовки оценили важность владения навыками первой и ЭМП.

До участников семинара была доведена информация о том, что для дополнительной профессиональной подготовки врачей всех специальностей разработаны образовательные программы повышения квалификации по ЭМП с использованием симуляционных технологий. Данные программы утверждены руководством академии, и на базе УВК уже начато обучение по ним.

По окончанию семинара было проведено анкетирование. Все врачи отметили необходимость расширенной подготовки в области ургентной медицины, и все проявили желание пройти курс такого обучения.

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить