Мы дружно скажем: «Нет войне!»

08.05.2015

Мы дружно скажем: «Нет войне!»

70

Мы дружно скажем: «Нет войне!»
Пусть будет мир на всей планете,
И пусть увидят лишь во сне
Жестокие картины дети.

А в жизни будет лишь покой,
Мечты, желания, улыбки,
Любовь и мир, и мы с тобой,
И – нет трагической ошибки!

И в памяти мы сохраним
Их подвиг ради наших жизней.
Стихи и песни посвятим
Всем тем, кто в те года не выжил.

Ведь эта жертва не напрасна.
Навеки скорбь храним в себе.
Смотри, как этот мир прекрасен!
Мы дружно скажем: «Нет войне!»

Мы никогда не должны забывать о подвиге наших воинов-защитников, отстоявших мир в жестокой войне. В этот великий праздник – День Победы – мы вспоминаем всех тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее. Память о Священной войне 1941-1945 гг. хранится в людских сердцах и передается из поколения в поколение.

На кафедре общественного здоровья и здравоохранения 23, 24, 25, 27, 28, 29 апреля все студенты 1 курса педиатрического, медико-профилактического, стоматологического факультетов, МИМОС и 6 мая студенты 401-405, 501 и 522 групп лечебного факультета, 407, 414, 415 групп педиатрического факультета и 401 группы МИМОС ЛИ приняли участие в днях памяти, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В эти дни студентам были представлены: литературно-музыкальная композиция (в композиции звучали музыка и стихи любви и поклонения советским воинам-победителям, партизанам, подпольщикам, труженикам тыла), два документальных фильма «Документальный проект 1941-1945. Великая война» и «Рассказы о городах-героях и городах воинской славы. Воронеж - Первый канал». Студенты и преподаватели «Минутой молчания» почтили память павших в борьбе против фашизма.

Кроме этого, в группах 1 курса педиатрического, медико-профилактического, стоматологического факультетов, МИМОС студенты выступили с докладами «Советское государство в годы Великой Отечественной войны», «Воронеж в годы Великой Отечественной войны», «Правда о наших потерях в Великой Отечественной войне», «Освобождение Воронежа от немецко-фашистских захватчиков», «Медики – герои Советского Союза», «Воронежский медицинский институт в годы Великой Отечественной войны».

На кафедре подготовлены стенды «Сотрудники ВГМА – участники Великой Отечественной войны», копия которых была представлена в стендовой выставке, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и отмечена за победу в выставке благодарностью Государственной Думы.

Данные мероприятия проводились с целью расширить представление студентов о Великой Отечественной войне; воспитания уважения к героическому прошлому страны, пробудить сочувствие к людям старшего поколения; формировать положительную оценку таких нравственных качеств, как самопожертвование, героизм, патриотизм; формировать активную жизненную позицию; побуждать студентов к активному сопротивлению попыткам очернить историю страны.

ЗАЖГИТЕ СВЕЧИ...ПОМНИТЕ! ЧЕРЕЗ ВЕКА, ЧЕРЕЗ ГОДА, - ПОМНИТЕ!Студенты 1 курса педфака и стоматфакаСТУДЕНТЫ 1 КУРСА СТОМАТФАКАПомним! Гордимся!Не плачьте! В горле сдержите слезы!Минута молчания

Сотрудники ВГМУ - участники ВОВСотрудники ВГМУ - участники ВОВ


Теги: