Х Международный фестиваль искусств студентов-медиков и медицинских работников

27.04.2015

Х Международный фестиваль искусств студентов-медиков и медицинских работников

С 6 по 10 апреля в г. Екатеринбург на базе Уральского государственного медицинского университета состоялся Х Международный фестиваль искусств студентов-медиков и медицинских работников. Данный фестиваль проводится с 2006 года в разных городах на базе медицинских ВУЗов. Организаторами фестиваля являются редакция Медицинской газеты, Совет ректоров медицинских и фармацевтических ВУЗов, Профсоюз работников здравоохранения РФ.

ВГМА им. Н.Н. Бурденко делегировала на фестиваль сводный творческий коллектив, в состав которого вошли: вокальный ансамбль "Кантус", студенческий театр "Антракт" и исполнительница русских народных песен Надежда Бакулева.

По итогам 5 дней фестиваля, коллектив ВГМА им. Н.Н. Бурденко добился следующих результатов:

- Ануш Оганян (студентка 4 курса лечебного факультета, театр "Антракт) получила специальный приз от Профсоюза работников здравоохранения Свердловской области за композицию по прозе Светланы Алексиевич, посвященную 70-летию победы в Великой отечественной войне;

- Надежда Бакулева (студентка 3 курса лечебного факультета) заняла III место в вокальном конкурсе;

- Денис Нижельской (студент 3 курса лечебного факультета) стал победителем номинации "Классический (академический) вокал" вокального конкурса;

- Сергей Буточников (ординатор кафедры факультетской хирургии) стал победителем номинации "Эстрадный вокал" вокального конкурса.

В общекомандном зачете из 28 делегаций, первое место с огромным отрывом по баллам заняла команда Красноярского государственного медицинского университета, второе место заняли хозяева – представители УГМУ, на третьем месте – Рязанский государственный медицинский университет, команда ВГМА им. Н.Н. Бурденко заняла 4 место.

Кроме того, Сергей Буточников, как двукратный победитель номинации "Эстрадный вокал" (2013 г. – Красноярск, 2015 г. – Екатеринбург), был внесен в Зал Фестивальной славы медиков в г. Тверь на базе Тверской государственной медицинской академии.

На заключительном Гала-концерте Воронежская делегация представила презентацию ВГМА им. Н.Н. Бурденко как хозяйка XI Фестиваля, который состоится в 2016 году в Воронеже.

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить