Никто не забыт и ничто не забыто

23.04.2015

Никто не забыт и ничто не забыто

Приближается день победы, с которым связана судьба каждого человека в России. Приближается день, когда исполнится 70 лет со дня освобождения нашей Родины и всей Европы от фашистских захватчиков.

Кафедра патофизиологии, как и вся медицинская академия, готовится достойно встретить этот день. В каждой группе студентов к юбилею проводятся беседы на военно-патриотические темы; студенты рассказывают о героических подвигах Советского народа (военных врачей, обычных людей) в Великой Отечественной Войне. Все сообщения сопровождаются красиво выполненными плакатами.

Кафедра патофизиологии решила провести конкурс на лучший военно-патриотический плакат. Для этого плакаты распределены тематически под номерами по всей территории кафедры. По результатам голосования, которое пройдёт на кафедре и в группе, посвящённой СНК в контакте, будут выбраны и награждены победители.

14 апреля 2015 года на кафедре патофизиологии в присутствии проректора по учебной работе, заведующего кафедрой В.И. Болотских, проректора по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью В.И. Бахметьева и декана лечебного факультета Жданова А.И. прошло торжественное открытие выставки студенческих работ.

Одновременно с этим сотрудники кафедры обратилис ь к студентам с просьбой рассказать о родственниках, участвовавших в войне. Первой отозвалась студентка 301 группы педфака Алиева А.И. Она привезла из Дагестана материалы об участие в войне своего родного дедушки.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить