Дистанционный этап II Международной олимпиады по иностранным языкам МИК завершен

09.04.2015

Дистанционный этап II Международной олимпиады по иностранным языкам МИК завершен

6 апреля 2015 года завершился дистанционный (заочный) этап Олимпиады.

В Олимпиаде приняли участие более 250 человек из разных регионов Российской Федерации и зарубежных стран. Приятно отметить, что некоторые участники представили работы на двух и более языках.

Очный (устный) этап Олимпиады состоится 23 апреля 2015 года (точное время будет объявлено дополнительно). В нем будет предложено принять участие тем, кто набрал наибольшее количество баллов за работу, выполненную на дистанционном этапе. Задание для очного (устного) этапа состоит из двух частей и включает в себя подготовленный ответ на вопрос, связанный с медицинской тематикой (монологическое высказывание в течение 2 минут), а также спонтанную беседу членов жюри и участника очного тура Олимпиады на общебытовые и специальные (медицинские) темы (в течение 2 – 5 минут). Критерии оценки за устный ответ содержатся в РЕГЛАМЕНТЕ ОЛИМПИАДЫ 2014 – 2015.

ВОПРОСЫ ДЛЯ УСТНОГО ЭТАПА

Английский язык

“If man thinks about his physical or moral state he usually discovers that he is ill.” (Proverb)

Немецкий язык

“Die beste Methode, das Leben zu verlӓgern, besteht darin, es nicht abzukürzen”. (Prof. Dr. N. Amossow)

Французский язык

«L'amour de la médecine fait le savant; l'amour du patient fait le médecin.» (Proverbe français)

Важно! В связи с тем, что очень большое количество заявок и ответов, присланных на Олимпиаду, было оформлено некорректно, итоги будут опубликованы на сайте ВГМА не ранее 10 апреля 2015 года. Со всеми вопросам просьба обращаться по адресу: torubarova69@mail.ru

Список участников дистанционного этапа Олимпиады МИК здесь.


Теги: