Визит в университет Северной Каролины, г. Шарлотт – медицинская программа

26.03.2015

Визит в университет Северной Каролины, г. Шарлотт – медицинская программа

Продолжается визит студенческой делегации ВГМА в университет Северной Каролины г. Шарлотт, США. Два дня были полностью посвящены вопросам организации американского здравоохранения. Участники программы «Молодежь за здоровье» побывали в Медицинском Центре Северной и Южной Каролины - крупнейшем госпитальном комплексе обоих штатов, где представлены основные хирургические и терапевтические профили, онкологический центр, а также педиатрическая больница.

На территории университета Северной Каролины расположен студенческий центр здоровья – аналог нашей студенческой поликлиники. В этом центре работают специалисты общей медицинской практики, физиотерапевты, рентгенолог, диетолог, психиатр. Проводится иммунизация студентов, работает биохимическая лаборатория, есть рентген-кабинет. Center for Wellness Promotion – центр здорового образа жизни - занимается профилактикой и лечением алкогольной, табачной и других зависимостей, просвещением студентов по вопросам сексуального здоровья, внедряет программу по контролю за весом. Доктор Ш. Соломон - заведующая поликлиническим отделением - провела полную экскурсию по центру здоровья и ответила на все вопросы наших ребят. Студенты ВГМА выяснили, какие бывают медицинские страховые программы для американских студентов, каковы наиболее распространенные заболевания на кампусе, узнали, как специалисты борются с табакозависимостью и сколько времени в среднем уходит у врача на прием одного пациента. Американские врачи, в свою очередь, были приятно удивлены интересными и точными вопросами наших студентов, их общим медицинским кругозором, любознательностью и хорошим английским языком. По общему мнению, визит в университетский центр здоровья стал одним из самых запоминающихся и содержательных мероприятий программы.

Выражаем искреннюю признательность за теплый прием и содержательную беседу доктору медицины Ш. Соломон, заместителю главного врача Э. Стюарт, администратору клиники С. Хэррис и всем врачам центра. Отдельная благодарность директору программы «Youth4Health» проф. Юлии Болдвин и нашему гиду Ольге Мюллер за отличную организация мероприятия.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить