Участники российско-американского проекта «Молодежь за здоровье» прибыли в США

24.03.2015

Участники российско-американского проекта «Молодежь за здоровье» прибыли в США

20 марта 2015 группа студентов ВГМА – участников российско-американского проекта «Молодежь за здоровье» под руководством А.О. Стеблецовой – заведующей кафедрой иностранных языков – отправилась с визитом в г. Шарлотт, США с целью развития гуманитарных и культурных связей между университетом Северной Каролины и ВГМА им. Н.Н. Бурденко.

Программа визита предусматривает знакомство с университетом Северной Каролины г. Шарлотт, студенческим городком, центром здоровья, спортивным комплексом. Воронежская делегация примет участие в открытых занятиях по русскому языку, которые ведутся для американских студентов. Американские организаторы учли медицинские интересы наших студентов, поэтому в программе запланированы визит в одну из центральных клиник г. Шарлотт, лекции об организации здравоохранения в США, посещение студенческого центра здоровья.

Студенты Воронежской медакадемии уже провели очень насыщенные выходные вместе с американскими студентами, в которые уместились и поездка в городок Мёртл Бич на Атлантическом океане, и посещение океанариума, музея восковых фигур, и, конечно, общение с американскими сверстниками.

Ребята регулярно делятся своими впечатлениями на страничке проекта «Молодежь за здоровье» на Фейсбуке.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить