Фестиваль спорта "Физическая культура и спорт - вторая профессия врача", II этап ЦФО - итоги

28.02.2015

Фестиваль спорта "Физическая культура и спорт - вторая профессия врача", II этап ЦФО - итоги

27 февраля во второй день Фестиваля спорта проходили соревнования по плаванию, настольному теннису, студенческому многоборью и дартсу.

В соревнованиях по дартсу победители распределились так:

- в личном разряде все призовые места заняли студенты ВГМА им. Н.Н. Бурденко: I место Коржов Александр, II место - Абрамова Евгения, III место - Завалина Габриелла.

- в парном разряде в распределении мест среди юношей и девушек царила гармония - первые, вторые и третьи места завоевывали по вузам: среди юношей лучшими оказались студенты ВГМА им. Н.Н. Бурденко (Коржов Александр и Голландцев Алексей), II место завоевали меткие студенты Курского государственного медицинского университета, III место - Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова. Среди девушек в парном разряде также сильнейшими показали себя студентки ВГМА им. Н.Н. Бурденко Абрамова Евгения и Завалина Габриелла, II место также заслуженно досталось студенткам Курского государственного медицинского университета, а III место - девушкам Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова. Таким образом в общекомандном зачете кубок победителя в соревнованиях по дартсу остался на родной земле в стенах ВГМА им. Н.Н. Бурденко, второе общекомандное место у Курского государственного медуниверситета, а III место занял Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова. Поздравляем самых метких и точных!

Студенческое многоборье включало в себя поднимание туловища из положения лежа у девушек, подтягивания у юношей, прыжки в длину с места и бег на 1000 м. В упорных состязаниях в поднимании туловища из положения лежа победа досталась Тверской государственной медицинской академии, на втором месте - женский состав Курского государственного медицинского университета, а третье место у представительниц слабого пола Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.

В состязаниях среди юношей по подтягиванию убедительно доказали первенство представители Курского государственного медицинского университета, второе место у студентов Ивановской государственной медицинской академии, на третьем месте представители сильного пола Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.

В соревнованиях по прыжкам в длину с места у юношей не было равных студентам Ярославского государственного медицинского университета, на втором почетном месте юноши из Курского государственного медицинского университета, а на третьем месте Маньков Андрей, студент ВГМА им. Н.Н. Бурденко. У девушек на первом месте представительницы Курского государственного медицинского университета, на втором - Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, на третьем - Ивановской государственной медицинской академии.

В беге на 1000 м у юношей призовые места распределились таким образом: I место - Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова, II место - Маньков Андрей из родной alma mater, III место - Ивановская государственная медицинская академия. У девушек самой быстрой оказалась студентка Тверской государственной медицинской академии, уступила ей немного представительница Ивановской государственной медицинской академии, а на почетном третьем месте студентка Курского государственного медицинского университета.

Итак, командные итоги по студенческому многоборью: I место - КГМУ, II место - ТГМА, III место - ПМГМУ им. И.М. Сеченова.

В соревнованиях по настольному теннису на I месте с 8-ю очками Московский государственный медико-стоматологический университет, на втором месте с 7-ю очками Смоленская государственная медицинская академия, на III месте с 6 очками команда Курского государственного медицинского университета.

В соревнованиях по шахматам участвовали 6 команд. Первое место у ПМГМУ им. И.М. Сеченова, второе место у команды ВГМА им. Н.Н. Бурденко, на третьем месте команда КГМУ.

В игре в бадминтон состязались 4 команды. Первое место - у команды КГМУ, второе место - у команды ПМГМУ им. И.М. Сеченова, третье место у команды ВГМА им. Н.Н. Бурденко.

В соревнованиях по гиревому спорту во всех 4-х весовых категориях первые места у студентов ВГМА им. Н.Н. Бурденко (Кузьменко Дмитрий, Косых Владимир, Луговой Александр, Змеев Сергей). Второе командное место у мужчин КГМУ.

В плавании состязались на дорожках бассейна 7 команд. на 50-метровке вольным стилем у юношей I место Ярославский государственный медицинский университет, II место - Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова, III место - ПМГМУ им. И.М. Сеченова. Среди девушек первое место у Московского государственного медико-стоматологического университета, второе место у Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова, третье место у Московского государственного медико-стоматологического университета.

На 100 метровой дистанции у юношей - первое место у Ярославского государственного медицинского университета, второе место у Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова, третье место у Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.

У девушек первое место у Московского государственного медико-стоматологического университета, второе у Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, третье место у Фурсовой Юлии из Воронежской государственной медицинской академии им. Н.Н. Бурденко.

В комбинированной эстафете 4 по 50 м первое место у ПМГМУ им. И.М. Сеченова, второе место у команды ВГМА им. Н.Н. Бурденко, третье место у команды МГМСУ им. Евдокимова. В эстафете вольным стилем 4 по 50 м I место - команда МГМСУ им. Евдокимова, II место - команда ВГМА им. Н.Н. Бурденко, III место - команда ПМГМУ им. И.М. Сеченова.

В общекомандном зачете I место - МГМСУ им. Евдокимова, II место - команда ПМГМУ им. И.М. Сеченова, III место - команда ВГМА им. Н.Н.Бурденко (Фурсова Юлия, Марченко Ирина, Демин Алексей, Замяткин Алексей).

Призеры, занявшие 1 и 2 места теперь встретятся в финальных соревнованиях, но уже в другом медицинском вузе и городе этой весной! Поздравляем всех победителей и желаем новых побед не только в спорте, но и в учебе!


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить