21.02.2015

День защитника Отечества

С днем защитника Отечества.jpgЕжегодно 23 февраля в России отмечают «День защитника Отечества». Этот праздник берёт своё начало в 1918 году, когда был рассмотрен вопрос о праздновании годовщины создания Красной Армии. После Великой Отечественной войны в СССР стали праздновать «День Советской Армии и Военно-Морского Флота», а когда Советский Союз распался, было принято решение о переименовании праздника в «День Защитника Отечества».

Этот праздник всегда был важным событием для ветеранов Вооруженных Сил и военнослужащих, для их родственников и близких. В наши дни принято поздравлять не только тех, кто служил в армии, но и всех дорогих нам Мужчин. Ведь каждый из них – настоящий защитник, который никогда не побоится постоять за себя и за свою семью, за которым мы, женщины, как за надёжной каменной стеной. Этот день стал замечательным поводом, чтобы сказать вам спасибо за патриотизм, мужество и отвагу, силу и стойкость, мудрость и справедливость.

В связи с приближающимся праздником Совет Обучающихся совместно с Профкомом студентов хотели бы поздравить всех представителей сильного пола нашей академии и пожелать вам успеха во всех ваших начинаниях, крепкого здоровья, долгой, мирной и радостной жизни. С Днём защитника Отечества!

Мужчины, с праздником сегодня поздравляем -
С днем зимним - 23 февраля
И искренне все вместе вам желаем,
Чтобы гордилась вами матушка Земля.

Чтоб вам хватало сил дарить улыбки,
Чтобы хотелось радость людям приносить.
Хватило мудрости, чтоб пережить ошибки,
И во всю ширь души огромной жить.