Спасибо вам, прошедшие войну!

20.02.2015

Спасибо вам, прошедшие войну!

18 февраля 2015 г. в преддверии всенародного праздника – Дня защитника Отечества – в музее Воронежской государственной медицинской академии имени Н.Н. Бурденко состоялась встреча студентов 2-3 курса лечебного, стоматологического и медико-профилактического факультетов – членов студенческого научного кружка кафедры медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности – с ветераном Великой Отечественной войны, кавалером 4-х боевых орденов, заместителем председателя Совета ветеранов Центрального района города Воронежа, полковником в отставке Борисовым Николаем Николаевичем.

Ветеран рассказал о жизненном пути, о танковых сражениях в годы Великой Отечественной войны с его участием, о лечении в госпиталях и медсанбате, о своих боевых товарищах. С интересов была воспринята информация об оказании медицинской помощи на поле боя и военных лечебных учреждениях. По окончании рассказа студентами были заданы вопросы, на которые Борисов Н.Н. дал исчерпывающие ответы.

Студенты поблагодарили ветераны войны за интересный рассказ и пожелали здоровья на многие годы и неиссякаемого жизненного оптимизма. Во встрече приняла участие директор музея Светлана Васильевна Маркова.

Доцент кафедры медицины катастроф и безопасности

жизнедеятельности, полковник м/с запаса Сапронов Г.И. 


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить