Урок здоровья для учащихся начальной школы

12.02.2015

Урок здоровья для учащихся начальной школы

10 февраля 2015 года на базе лицея №2 г. Воронежа прошел занимательный урок для учащихся 4-го класса «Азбука здоровья». Его организовали и провели клинические ординаторы кафедры поликлинической терапии и общей врачебной практики Л.П. Борисова, Е.Г. Воронина, В.И. Щевцова и А.В. Сорокина под руководством проф. Т.Н. Петровой.

Очень важно, чтобы знания о здоровом образе жизни прививались детям как можно раньше, и чем доступнее и интереснее будет преподнесена эта информация, тем заметнее будет результат. Это и продемонстрировали организаторы мероприятия. Занятие проходило в игровой форме – в виде загадок и викторин. При помощи наглядных материалов организаторы ненавязчиво затронули проблемы личной гигиены, здорового питания детей и важности соблюдения режима дня. В завершении школьники просмотрели фильм о вреде курения, алкоголизма и последствиях наркомании. В совокупности это позволило обратить внимание детей на необходимость вести здоровый образ жизни, принимать ответственные решения, делать правильный выбор.

Занятия по основам здорового образа жизни прошли живо и интересно, а дети с увлечением и азартом приняли участие в этом уроке. Все участники получили массу положительных эмоций. А по завершению мероприятия, по сложившейся традиции, была сделана общая фотография.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить