В Воронеже стартовала «Лыжня России 2015»

11.02.2015

В Воронеже стартовала «Лыжня России 2015»

8 февраля 2015 года на базе СОК «Олимпик» стартовала «Лыжня России 2015». «Лыжня России» проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. В «Лыжне России» принимают участие как профессиональные лыжники, так и любители, чей возраст колеблется от 12 до 70 лет, хотя ограничений по возрасту нет. Цель соревнований – привлечение взрослых и молодежь к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.

В VIP-забеге приняли участие декан стоматологического факультета Дмитрий Юрьевич Харитонов и декан лечебного факультета Александр Иванович Жданов. Так же в лыжной гонке приняли участие тридцать студентов нашей академии.

Лыжня России

Теги: