mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
10.03.2014

Праздничный концерт к 8 Марта

Праздничный вечер начался с зажигательного танцевального номера коллектива «Торнадо» с композицией «Джаз».

1 (1).jpg

Ректор ВГМА им. Н.Н. Бурденко Игорь Эдуардович Есауленко поздравил прекрасных дам, а также процитировал писателя-сатирика М.М. Жванецкого, у которого в этот день был юбилей.

Ослепительное выступление лауреата международных конкурсов баяниста-виртуоза Ивана Зайцева не оставило зрителей  без улыбок. Иван исполнил на баяне поппури из различных советских кинофильмов, а также спустился в зал и предоставил возможность зрителям побыть недолго музыкантами! 

2.jpg

Студентка 2 курса лечебного факультета Надежда Бакулева выступила с народной песней. Народную тему продолжила хореографическая студия «Статус-дэнс».

3.jpg

Затем студентки нашей академии, грациозные и изящные, показали номер из художественной гимнастики.

4.jpg5.jpg

А Елена Горюшкина и Павел Манохин показали в танцевальном номере, как возникают отношения между парнем и девушкой, что в весеннюю пору особенно актуально.

6.jpg

- "Но любовь бывает разная: ответная и безответная, счастливая и несчастная", - уверил зрителей один из ведущих концерта Вадим Щербаков, - Но, если верить Чехову, в любви встречаются все эти составляющие. Миниатюра актеров студенческого театра ВГМА «Антракт» по А.П. Чехову «Пропащее дело» оказалась тому подтверждением.

7.jpg

А студентка пятого курса педиатрического факультета Анна Щукина солистка ансамбля «Торнадо» погрузила зрителя в восхитительный мир балета. Завершение концерта было наполнено не менее яркими номерами: Надежда Бакулева с заводной песней «Валенки», Иван Зайцев с поппури на песни группы ABBA, ансамбль «Торнадо» с ярким танцевальным номером и, конечно, вокальный ансамбль «Кантус». Во время всего концерта солисты из этого ансамбля радовали песнями зрителей, а в завершении концерта исполнили песню «Необыкновенная», которая посвящалась каждой прекрасной даме в зале.