Праздник для детей-сирот в Школе-интернате им. М.А. Шолохова

03.03.2014

Праздник для детей-сирот в Школе-интернате им. М.А. Шолохова

2 марта 2014 года волонтеры «Млечного Пути» посетили "Школу-интернат для детей-сирот и детей, оставленных без попечения родителей, им. М. А. Шолохова" в г. Богучар. В Прощеное Воскресенье, последний день Масленичной недели, 8 студенток академии с различных курсов и факультетов объединились в один маленький творческий коллектив, чтобы порадовать детей-сирот за 250 км от Воронежа в городе Богучаре.

Это была не просто поездка, а целое представление: Капитан Волшебного Корабля предложил отправиться детям в путешествие по странам за подарками. На каждом этапе путешествия ребятам предстояло разгадывать загадки, участвовать в различных конкурсах – на скорость, гибкость, сообразительность.

Волшебный Корабль сначала отправился в Грецию – страну мудрецов, где Прекрасная Богиня Афина рассказывала ребятам интересные факты и играла в игру «Правда или ложь?» Далее – путешествие на Украину. Там забавная Верка Сердючка провела интересные конкурсы и пела песни вместе с ребятами. Но на этом приключения не закончились! Следующая страна – Россия. Здесь ребята повстречали Ученого Кота, который загадывал разнообразные загадки. Вместе с Капитаном ребята быстро отгадали все то, чем пытался запутать их Кот. На этом приключения не закончились: на пути появился индеец! Интересные конкурсы, танцы и игры – вот, что задумал для ребят американский житель. Также ребята приняли участие в посвящении в индейцев! И вот на пути бесстрашных путешественников появились Пираты Карибского моря! Они предложили сыграть в необычный морской бой: за каждой клеткой на поле битвы скрывалось очередное задание для детей. Ребята собирались в команды и прошли все испытания, подготовленные хитрыми Пиратами. Но восторгу не было предела, когда ребята с помощью своей смекалки и ловкости смогли отыскать подарки. Каждому ребенку был подготовлен индивидуальный подарок, что было не менее приятным - старшеклассники получили МР 3 плееры, а средняя возрастная группа - машинки на пульте управления. В этот воскресный день на лице каждого ребенка засияла улыбка, они искренне говорили: «Спасибо!», а значит, поездка не прошла зря!

Марущенко Валерия, студентка 2 курса стомат. ф-та     


Теги: