Рабочий визит делегации Национального онкологического института Венгрии в ВГМА им. Н.Н. Бурденко

27.02.2014

Рабочий визит делегации Национального онкологического института Венгрии в ВГМА им. Н.Н. Бурденко

26 февраля Воронежскую государственную медицинскую академию имени Н.Н. Бурденко с рабочим визитом посетила делегация из Венгрии. Цель визита: проведение консультаций с воронежскими специалистами и ознакомление воронежских медиков с передовым опытом онкологических центров Будапешта.

В составе венгерской делегации были такие известные специалисты, как доктор Миклош Кашлер - генеральный директор Национального института онкологии в Будапеште, профессор; доктор Габриэлла Лискаи - заведующая отделением дерматологии Национального института онкологии, профессор; доктор Ференц Рени-Вамош - заместитель директора по лечебной работе и заведующий отделением торакальной хирургии Национального института онкологии, преподаватель медицинского университета имени Симмелвейса и Ференц Радич - директор по развитию медико-диагностического центра MDC Clinic.

Для гостей сотрудники академии во главе с ректором профессором И.Э. Есауленко провели экскурсию по вузу, отдельно были продемонстрированы Музейный комплекс и спортивно-оздоровительный комплекс ВГМА им. Н.Н. Бурденко.

По итогам встречи было подписано Соглашение о сотрудничестве с Национальным онкологическим институтом Венгрии по развитию сотрудничества в сфере медицинского образования и здравоохранения. Приоритетными направлениями были выбраны следующие: подготовка специалистов в области онкологии и радиологии; проведение консультаций и участие в повышении квалификации персонала; обмен научной информацией между Партнерами; совместная организация международных мероприятий по темам Соглашения; выпуск информационных материалов, в том числе и онлайн.

Прошли рабочие встречи также со специалистами областной клинической больницы №1 в форме "Круглого стола" и областного клинического онкологического диспансера. Гости посетили Воронежский межрегиональный медицинский центр ранней диагностики и лечения онкологических заболеваний.

Также делегация провела встречу с губернатором Воронежской области с обсуждением программы дальнейшего взаимодействия двух стран.

Представители Будапештского онкологического центра приезжают в Воронеж уже не первый раз. В июле 2013 года в ходе двухдневного рабочего визита делегация венгерских медицинских работников – крупнейших специалистов в сфере онкологии - провела ряд встреч и переговоров с представителями воронежских медицинских учреждений.


Теги: