Итоги совещания по вопросу подготовки медицинских кадров Липецкой области

30.12.2014

Итоги совещания по вопросу подготовки медицинских кадров Липецкой области

23 декабря 2014 года в г. Липецке состоялось совещание по вопросу подготовки медицинских кадров Липецкой области, в котором приняли участие ректор нашей академии проф. И.Э. Есауленко, представители ректората и деканатов. Со председательствовала на совещании начальник управления здравоохранения Л.И. Летникова.

Перед собравшимися руководителями липецкого здравоохранения выступил И.Э. Есауленко, который представил информацию о переходе в 2016 году от сертификации к аккредитации медицинских кадров, определил задачи, возникающие перед вузами и региональным медицинским сообществом в период становления формируемой системы, подчеркнул влияние новых подходов на процесс непрерывного профессионального развития врачей.

Вопросам развития дистанционных форм дополнительного профессионального образования было посвящено выступление проректора по НПРСПЗ проф. Бурлачука В.Т., информировавшего администраторов здравоохранения о реализации на территории Липецкой области пилотного проекта сертификационных циклов для участковых терапевтов, участковых педиатров и врачей общей практики с использованием дистанционных технологий. Проведенный экспериментальный проект признан эффективным и рекомендован к внедрению в практику работы ИДПО.

Декан факультета интернатуры и ординатуры проф. А.В. Будневский информировал о требованиях к организации практического обучения интернов и ординаторов на базах медицинских организаций Липецкой области.

Директор ИДПО проф. А.П. Швырев представил информацию о планируемых ВГМА им. Н.Н. Бурденко циклах дополнительного профессионального образования для медицинских работников на 2015-2016 учебный год.

Ответственный секретарь приемной комиссии доцент А.В.Карпова ознакомила участников совещания с правилами приема в академию в 2016 году.

После обсуждения докладов участники совещания приняли следующую резолюцию.


Теги: