Итоги деловой интеллектуально-познавательной игры «Половые системы организма»

29.12.2014

Итоги деловой интеллектуально-познавательной игры «Половые системы организма»

18 декабря 2014 года в центральной медицинской аудитории главного корпуса ВГМА им. Н.Н. Бурденко прошла деловая интеллектуально-познавательная игра «Половые системы организма». Она проходила в рамках заседания воронежского отделения научного медицинского общества анатомов, гистологов и эмбриологов как демонстрация инновационного подхода в обучении студентов на кафедре гистологии.

В игре приняла участие 31 команда студентов 2 курса МИМОС «Лечебное дело», лечебного и педиатрического факультетов.

«Творческий конкурс», в котором командам необходимо было представить себя в рамках заявленной темы и названия, оценивался по пятибалльной системе. Жюри состояло из 6 человек: доцент кафедры нормальной анатомии Соколов Д.А., ассистент кафедры нормальной анатомии Минасян В.В., ассистент кафедры нормальной анатомии Насонова Н.А, старший преподаватель кафедры гистологии Логачева В.В., староста студенческого научного кружка кафедры гистологии, студент 5 курса стоматологического факультета Селявин С.С., студент 3 курса лечебного факультета Карташов О.И.

Теоретическая часть игры состояла из «Разминки» и 4-х раундов:

«Разминка» – 6 теоретических вопросов;

1 раунд – 3 теоретических вопроса;

2 раунд – 3 теоретических вопроса;

3 раунд – 4 теоретических вопроса;

4 раунд – 4 теоретических вопроса.

Команды участников давали письменные ответы на поставленные вопросы в индивидуальных листах-опросниках, которые после каждого раунда проверялись и оценивались жюри. В зависимости от степени сложности вопроса он оценивался от 1 до 4 баллов.

Заключительным этапом игры стал «Диагностикум». Участникам были представлены 5 фотографий гистологических препаратов для идентификации (максимальное количество баллов за конкурс 5).

По итогам игры максимальное количество баллов набрали три команды:

«Мистер и миссис сертоли» – Пархоменко Николай и Куликова Надежда;

«Изида» – Символокова Юлия и Баланюк Мария;

«Смышленые фолликулы» – Атрещенкова Анастасия и Дягилева Елена.

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить