Итоги I Межрегиональной научной конференции «Действие жидкостей с различным окислительно-восстановительным потенциалом на организм»

25.12.2014

Итоги I Межрегиональной научной конференции «Действие жидкостей с различным окислительно-восстановительным потенциалом на организм»

В соответствии с решением Ученого Совета ВГМА по инициативе ректора проф. И.Э. Есауленко была организована межкафедральная научно-исследовательская лаборатория «Аква-нано» и утвержден план её научной работы. По итогам годовой работы лаборатории 19 декабря 2014 г. проведена I Межрегиональная научная конференция «Действие жидкостей с различным окислительно-восстановительным потенциалом на организм», на которой было представлено 25 докладов.

Открыл конференцию вступительным словом ректор ВГМА проф. И.Э. Есауленко. Он подчеркнул большое значение проведенных исследований как в фундаментальном, так и в прикладном плане, обратил внимание на необходимость продолжения данных исследований, особенно касающихся механизмов формирования реакций организма на различные воздействия в условиях изменения ОВП жидких сред организма. Слушатели с большим вниманием и интересом выслушали доклады профессоров К.М. Резникова, О.Ю. Ширяева, П.И. Кошелева, а также кандидатов наук Ю.Г. Саломахина, Н.С. Моисеевой, С.А. Недомолкиной и др.

С практических позиций было важным выступление к.т.н. В.А. Пустовалова, который рассказал о выпускаемых ими устройствах для получения жидкостей с различным ОВП. Сотрудник ВГУ С.М. Прохоров говорил о философско-мировоззренческих взглядах на воду как всеобщее информационное вещество.

Всего присутствовало на конференции 142 человека. Каждый докладчик получил сертификат участника и труды конференции, опубликованные в виде коллективной монографии «Роль водного сектора организма в процессах его жизнедеятельности». С этой монографией можно ознакомиться в библиотеке академии.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить