mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
13.01.2014

Елецкие узоры

Старинные церкви и одноэтажные купеческие дома, улицы, мощенные несколько столетий назад, ажурно вписываются в современный облик города с его многоэтажными и развлекательными центрами. Каждый приезжающий в этот живописный город ощущает его особую, творческую атмосферу. Здесь родились, жили и учились писатели Иван Бунин и Михаил Пришвин, философы Василий Розанов и Сергей Булгаков, замечательный композитор Тихон Хренников, известные артисты, врачи, общественные деятели. На весь мир известны традиционные промыслы: елецкое кружево, елецкая рояльная гармонь, кожевенное производство, деревянное зодчество и резьба по дереву. В Елецком государственном классическом университете им. И.А. Бунина обучаются 11 тысяч студентов, приехавших для этой цели из всех уголков России.

И этот старинный русский город по приглашению администрации и управления здравоохранения Липецкой области, а также администрации города Ельца в рамках «Ярмарки вакансий» посетила делегация нашей медицинской академии. Поездка состоялась 11 декабря минувшего года. Возглавлял делегацию ректор академии Игорь Эдуардович Есауленко. Члены делегации – преподаватели, ординаторы, интерны, студенты академии. Нас торжественно встречали в мэрии города с журналистами, телевизионными камерами и фотовспышками. В президиуме собрания, посвященного нашему приезду, наряду с Игорем Эдуардовичем Есауленко и руководителем управления здравоохранения Липецкой области Людмилой Ивановной Летниковой можно видеть на фото заместителя губернатора Липецкой области Дмитрия Владимировича Мочалова, мэра г. Ельца Сергея Алексеевича Панова, ректора ЕГУ Евгению Николаевну Герасимову. Молодые специалисты-медики услышали много интересного о Ельце и его развитии, о пятнадцати крупных лечебно-профилактических учреждениях города, о рабочих буднях и культурном досуге его жителей.

Под руководством главного врача городской больницы №1 им. Н.А. Семашко Глеба Игоревича Гутевича нашей делегации показали больницу и рассказали о работе почти всех её отделений. Молодые специалисты познакомились с персоналом больницы, получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.

В городской детской больнице побывали будущие педиатры. И главный врач Галина Николаевна Кузнецова, и весь медицинский персонал больницы заверили наших ребят, что с нетерпением ждут их в качестве сотрудников, окажут им поддержку и внимание в начале их профессионального пути.

Весь обратный путь ребята обсуждали увиденное и услышанное в Ельце.

Такие поездки в лечебно-профилактические учреждения городов и районных центров Воронежской и Липецкой областей, организуемые медицинской академией совместно с работодателями, помогают нашим выпускникам найти своё место в профессии и жизни.

DSC_5358.JPGDSC_5375.JPG№11.jpg