Итоги юбилейной межрегиональной научно-практической конференции с международным участием «Актуальные вопросы травматологии, ортопедии и комбустиологии»

15.12.2014

5-6 декабря 2014 г. на базе ВГМА им. Н.Н. Бурденко прошла юбилейная межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы травматологии, ортопедии и комбустиологии», посвященная 80-летию кафедры травматологии и ортопедии ВГМА им. Н.Н. Бурденко 40-летию научно-практического общества травматологов-ортопедов г. Воронежа и Воронежской области. Конференция была организована Воронежской государственной медицинской академией им. Н.Н. Бурденко и департаментом здравоохранения Воронежской области.

В конференции приняли участие 220 человек, среди которых была делегация травматологов из Витебского государственного медицинского университета во главе с заведующим кафедрой травматологии, ортопедии и ВПХ проф. Аскерко Э.А. Открыл конференцию ректор ВГМА им. Н.Н. Бурденко проф. Есауленко И.Э. вручением договора о сотрудничестве между Воронежской государственной медицинской академией им. Н.Н. Бурденко и Витебским государственным медицинским университетом. С приветственным словом от департамента здравоохранения Воронежской области выступил начальник отдела специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи Трушин П.В.

География участников ко нференции былавесьма обширна: помимо представителей Витебского государственного медицинского университета в работе конференции приняли участие представители Ярославской государственной медицинской академии во главе с заведующим кафедрой травматологии, ортопедии и ВПХ проф. Ключевским В.В.; представители медицинского института Тамбовского государственного университета во главе с заведующим кафедрой травматологии, ортопедии и медицины катастроф доц. Ямщиковым О.Н.; коллектив Ставропольского государственного медицинского университета во главе с заведующим кафедрой травматологии, ортопедии с курсом ИДПО проф. Воротниковым А.А.; коллектив Курского государственного медицинского университете во главе с профессором кафедры травматологии, ортопедии и ВПХ Колесником А.И.; представители Ростовского государственного медицинского университета во главе с заведующим кафедрой травматологии и ортопедии проф. Сикилиндой В.Д.

В рамках конференции с докладами выступили главный травматолог-ортопед г. Москвы, заведующий кафедрой травматологии и ортопедии Российского университета дружбы народов, проф. Загородний Н.В.; представители Белгородской, Липецкой, Тамбовской областей; а также травматологи, ортопеды и комбустиологи Воронежа и Воронежской области.

6 декабря 2014 г. заведующему кафедрой травматологии, ортопедии и ВПХ Ярославской государственной медицинской академии проф. Ключевскому Вячеславу Васильевичу было присвоено звание «Почётный профессор Воронежской государственной медицинской академии им. Н.Н. Бурденко» с вручением соответствующих регалий и знаков отличия.

Завершилась работа конференции 6 декабря 2014 г. обзорной экскурсией по г. Воронежу.

Конференция не только предоставила возможность обменяться опытом, но и дала старт развитию перспективного сотрудничества с коллегами из Белоруссии.

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить