Итоги совещания «Новые подходы к организации непрерывного профессионального развития медицинских кадров – от сертификации к аккредитации специалистов»

15.12.2014

11 декабря 2014 года в ВГМА им. Н.Н. Бурденко состоялось совещание руководителей здравоохранения Воронежской области и профессорско-преподавательского состава академии.

В работе совещания, проходившего под сопредседательством ректора И.Э. Есауленко и первого заместителя руководителя департамента здравоохранения В.И. Бородина, приняли участие директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования А.В. Данилов, руководитель Территориального органа Росздрава по Воронежской области В.М. Щербаков, работники департамента здравоохранения, главные врачи областных, государственных и районных медицинских организаций, заведующие клиническими кафедрами, проректора и деканы факультетов – всего 152 участника.

Приглашенные в академию посетили музей здравоохранения Воронежской области, осмотрели экспозицию, посвященную истории ВГМА им. Н.Н. Бурденко и зал с материалами об освоении космоса и развитии космической медицины. Гости осмотрели спортивно-оздоровительный комплекс, конференц-залы, оснащенные современным оборудованием, домовой храм Св. Луки.

Особый интерес вызвала учебная виртуальная клиника (симмуляционно-тренинговой центр), являющаяся в настоящее время крупнейшем центром приобретения практических навыков специалистами в нашем регионе.

Участники совещания отметили постоянное улучшение условий организации воспитательного и учебного процессов в академии, активное внедрение новых образовательных технологий, способствующих непрерывному профессиональному развитию медицинских работников.

Перед собравшимися выступил ректор академии И.Э. Есауленко, проректор по учебной работе В.И. Болотских, проректор по НПРСПЗ В.Т. Бурлачук, начальник учебной виртуальной клиники С.Н. Боев, главный врач ««Центра клинической офтальмологии» В.Н. Чуриков, начальник ЦПРКЗ П.Е. Чесноков.

После состоявшейся дискуссии участники совещания приняли совместную Резолюцию.

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить