Благотворительная акция "Стань Дедом Морозом"

13.12.2014

Благотворительная акция "Стань Дедом Морозом"

В первый день зимы 1 декабря  в "Галерее Чижова" стартовала традиционная ежегодная благотворительная акция еженедельника АиФ Черноземье при поддержке ВГМА им. Н.Н. Бурденко "Стань Дедом Морозом".
На 1 этаже у главного входа в торговый центр ежедневно до 24 декабря с 15 до 20 часов вечера работают посменно волонтеры студенты-медики у красивой волшебной ели. А волшебство данного новогоднего дерева заключается в том, что оно дарит возможность каждому неравнодушному прохожему почувствовать себя в роли настоящего Деда Мороза и осуществить мечту ребенка-сироты из интернатов Воронежской области! Дело в том, что на елочке все игрушки не простые! Все игрушки... с фотографиями детей-сирот и их мечтами и надеждами, обращенными к Дедушке Морозу! Любой желающий может выбрать мечту ребенка и приобрести ему заветный подарок, а на память получить эту игрушку с дерева с фотографией ребенка! А если нет такой материальной возможности, но есть желание помочь в осуществлении мечты, то есть опечатанная урна для сбора денег, которые будут потрачены на исполнение новогодних желаний детей!
Задача волонтеров-медиков не простая - на протяжении нескольких часов они обращаются к проходящим мимо людям, посетителям торгового центра, рассказывают о ежегодном новогоднем Чудо-дереве и тех мечтах детей-сирот, которые обязательно сбудутся - ведь мир не без добрых людей! Кто-то проходит в спешке мимо, кто-то давно не верит в благотворительность и честность, но волонтеры не сдаются, не опускают руки, сталкиваясь с различными ситуациями, они продолжают изо дня в день нести свою вахту добра и новогодних чудес, потому что 24 декабря все эти дети приедут сюда, в "Галерею Чижова", на праздничный концерт, и на глазах у всех зрителей каждый ребенок получит из рук Деда Мороза заветную мечту! Ведь Мечты сбываются - особенно под Новый год!
Большое спасибо всем студентам-волонтерам за ваше бескорыстное и такое необходимое служение детям! Большое спасибо всем преподавателям академии и ректору Игорю Эдуардовичу за поддержку этой благотворительной акции и за все уже сбывшиеся Мечты детей! Ведь для большинства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Новый год - это единственный праздник в году, когда они могут мечтать о любом подарке, и эта мечта обязательно сбудется!
До 24 декабря с 15:00 до 20:00 ежедневно волшебная ель с мечтами детей ждет каждого, кто хочет стать Дедушкой Морозом и осуществить чью-то заветную детскую мечту!


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить