Итоги Международного фестиваля песен и танцев народов мира «Возьмемся за руки, друзья!»

08.12.2014

Итоги Международного фестиваля песен и танцев народов мира «Возьмемся за руки, друзья!»

Иностранные студенты ВГМА успешно выступили на Международном фестивале песни и танца народов мира «Возьмемся за руки, друзья!», который проходил 29 и 30 ноября в концертном зале Института международного образования ВГУ. По итогам голосования жюри Талакуа Тэофилия Петролена (группа № 404 ЛИ, Индонезия) за исполнение песни на русском языке получила звание лауреата фестиваля, дипломантами стали Бекханов Атаджан (группа № 102, Туркменистан) и хореографический ансамбль «Лотос» (студенты 3-го курса ЛИА, Индия).

Лучшие номера – танец «Цветы Индии» и музыкальная композиция, исполненная на туркменском национальном инструменте – были включены в программу Гала-концерта фестиваля, состоявшегося 3-го декабря в помещении воронежского цирка.

Международный фестиваль песни и танца народов мира «Возьмемся за руки, друзья!», организатором которого является Институт международного образования ВГУ, проводится уже более десяти лет. В состав его жюри входят мастера искусств – профессиональные музыканты и балетмейстеры нашего города. Иностранные студенты воронежских вузов, а также из других городов России ежегодно представляют свои концертные номера – национальные песни и танцы.

Для иностранных студентов ВГМА участие в Фестивале стало доброй традицией. Подготовка к фестивалю начинается уже в сентябре: под руководством кураторов – преподавателей кафедры русского языка – идут репетиции, отбираются самые яркие номера. Результат очевиден: команда иностранных студентов ВГМА неоднократно возвращалась с фестиваля с победой.

Высоко оценив выступление студентов ВГМА, Иван Чухнов, руководитель Управления культуры администрации городского округа ГОРОД Воронеж, отметил, что Фестиваль «Возьмемся за руки, друзья!» должен стать одним из подтверждений высокого звания Центра культуры, который получит в этом году наш город.


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить