01.12.2014

Научно-практическая конференция «Проблемы табакокурения, наркомании и алкоголизма»

27 ноября 2014 года состоялась научно-практическая конференция «Проблемы табакокурения, наркомании и алкоголизма», проведенная кафедрой фтизиатрии ВГМА им. Н.Н. Бурденко совместно с Воронежским областным клиническим противотуберкулезным диспансером имени Н.С. Похвисневой. С вступительным словом на открытии конференции выступила профессор кафедры фтизиатрии д.м.н. Н.А. Стогова. Перед участниками конференции выступили заведующая клинической лабораторией Воронежского областного клинического противотуберкулезного диспансера им. Н.С. Похвисневой врач Н.П. Гусева с докладом «Табакокурение как медико-социальная проблема», ассистент кафедры фтизиатрии ВГМА им. Н.Н. Бурденко к.м.н. В.А. Николаев с докладом «Курение – фактор риска развития туберкулёза. Лечение табачной зависимости» и врач-нарколог Воронежского областного клинического противотуберкулезного диспансера им. Н.С. Похвисневой В.А. Буйлова с докладом «Проблемы алкоголизма и наркомании во фтизиатрии». В работе конференции приняли участие врачи-фтизиатры, клинические ординаторы, студенты.