Заседание Координационного совета УВРСРСО

26.11.2014

Заседание Координационного совета УВРСРСО

25 ноября состоялось очередное заседание Координационного совета по воспитательной работе ВГМА им. Н.Н.Бурденко. На повестке дня обсуждались два доклада: председателя Совета обучающихся С.Н. Титовой (Карташовой) "Основные направления деятельности Совета обучающихся ВГМА с учетом современных требований к воспитательной работе" и доклад куратора МИМОС Н.В. Голубцовой "Формирование межличностных отношений в интернациональных группах". Светлана Николаевна осветила направления деятельности недавно созданного Совета обучающихся и сложности, с которыми сталкивается Совет при своей работе. Изменение структуры и наименования данного органа управления привело к включению в состав обучающихся не только студентов, но и интернов, ординаторов и аспирантов, что соответственно требует определенного ряда доработок и внесения корректив в прежнюю деятельность.

Надежда Васильевна рассказала о тех трудностях, с которыми сталкиваются иностранные студенты, приезжая учиться в вуз, поделилась многолетним успешным опытом адаптации студентов в вузе и обозначила проблемы межличностных взаимоотношений и пути их решения. Отрадно, что иностранные студенты медакадемии ведут активную творческую деятельность, выступая на различных концертах и фестивалях, спортивных соревнованиях и конкурсах и всегда занимают призовые места.

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить