Заседание Русского Клуба «Золотая осень первокурсника»

07.11.2014

Заседание Русского Клуба «Золотая осень первокурсника»

28 октября 2014 года в общежитии № 3 состоялось заседание Русского Клуба «Золотая осень первокурсника», посвященное 20-летию кафедры русского языка. В программе – открытие художественной выставки и концерт «Золотая осень»: стихи русских поэтов Серебряного века, песни, народные танцы в исполнении иностранных студентов-первокурсников.

Члены драматического кружка (руководитель О.В. Глушкова) представили вниманию зрителей инсценировку русской народной сказки «Репка».

Поздравить первокурсников пришли студенты старших курсов. Тарик Яхья Бин и Вашиштха Сонали показали юмористическую сценку «Неудачное свидание», Джахан Мамедова исполнила песню «Отчего так в России березы шумят…».

Гости вечера – участники ансамбля школы искусств № 8 «Тараторушка» – познакомили иностранных студентов с традиционным русским народным творчеством – песнями, танцами, частушками.

Завершая заседание Клуба, заведующая кафедрой русского языка Ольга Михайловна Дедова поздравила коллег с юбилеем, поблагодарила участников детского ансамбля и вручила им благодарственное письмо, а также выразила надежду, что студенты-иностранцы 1 курса будут успешно обучаться в ВГМА на русском языке.

DSCN3236.JPGDSCN3241.JPGDSCN3246.JPGDSCN3258.JPGDSCN3266.JPGDSCN3268.JPGDSCN3278.JPGDSCN3285.JPGDSCN3291.JPG

Теги: