07.11.2014

Профилактическая акция «Скажи диабету – нет!»

В течение этого года областной департамент здравоохранения провёл в Воронеже уже несколько массовых профилактических акций для населения, которые позволили воронежцам проверить состояние здоровья по различным показателям и узнать о том, как можно избежать серьёзных заболеваний и их тяжёлых последствий.

В преддверии Всемирного дня больного сахарным диабетом, который отмечается 14 ноября, в Воронежской городской клинической больнице скорой медицинской помощи №10, известной всем как «Электроника», прошла профилактическая акция «Скажи диабету – нет!».

Осмотр прошли сотни горожан. Активное участие приняли студенты, ординаторы и интерны кафедры госпитальной терапии и эндокринологии Воронежской государственной медицинской академии им. Н.Н. Бурденко.

Здесь же, в «Электронике», состоялась научно-практическая конференция «Современные подходы к профилактике и лечению сахарного диабета», в ходе которой врачи общей практики, эндокринологи, терапевты и другие специалисты обменялись опытом и обсудили алгоритмы лечения диабета.