16.10.2014

Выборы председателя Совета обучающихся и председателя профкома обучающихся

Профсоюзный комитет студентов2 октября в ЦМА состоялись выборы председателя Совета обучающихся и председателя профкома обучающихся. На мероприятии присутствовали: заведующий кафедрой, доктор медицинских наук профессор Вечёркин Владимир Александрович, проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью Бахметьев Владимир Иванович, студенты академии.

Выборы начались с приветственного слова председателя профкома обучающихся Карташовой Светланы Николаевны, которая рассказала про работу профсоюза студентов, о том, как распределяется стипендиальный фонд, про развитие СМГ, спортивного клуба, ЦСКИ, СНО, про впервые сделанную доску почета и проведенные парламентские дебаты, о том, что создается социальное партнерство с администрацией, про работу жилищно-бытовой комиссии и оздоровительного сектора ВГМА. Также Светлана Николаевна сказала, что в Совет обучающихся и профсоюз будут входить не только студенты, но и ординаторы, аспиранты. Закончилось выступление Светланы Николаевны следующими словами: «Член профсоюза есть наивысшая самоценность для профсоюза!», «Ты нужен профсоюзу – профсоюз нужен тебе!» «Спасибо ректору ВГМА Есауленко Игорю Эдуардовичу, всем проректорам, студенческому активу, всем, кто работал, работает за частичку вклада в развитие профсоюза!»

Далее Екатерина Савенкова предоставила отчет об оказании материальной помощи.

Вечеркин В.А. рассказал о развитии деятельности профсоюза, о взаимодействии студентов и сотрудников на различных уровнях: и в соревнованиях, и на конференциях. Затем Владимир Александрович вручил дипломы активистам профсоюзного комитета студентов, поблагодарил их за активную позицию. Пожелал всем счастья, добра и благополучия.

Про перспективы развития профсоюзного комитета обучающихся сообщил студент лечебного факультета, Ерин Дмитрий.

Затем Карташова С.Н. рассказала о задачах Совета обучающихся, а именно: участие в решении различных вопросов, повышение уровня образовательного процесса, внесение предложений по оптимизации учебного процесса, отдыха.

Рудяков Игорь представил проекты: СМГ, Интернет-проект vsmaburdenko, Мисс ВГМА, друзья Гиппократа, Инфопоток, студенческие отряды.