17.06.2014

Рейтинг ВУЗов России, 2014

Рейтинг ВУЗов России - 55

Подведены итоги третьего ежегодного рейтинга ВУЗов России, проводимого международным рейтинговым агентством «Эксперт РА». Публикуемый с 2012 года рейтинг ВУЗов России приобрел высокий авторитет в академическом, научном и экспертном сообществах в России и за рубежом, заслужил признание ведущих компаний-работодателей. С 2013 года «Эксперт РА» является полноправным участником наиболее авторитетной организации в области ранжирования университетов – международной экспертной группы IREG. В рейтинге ВУЗов России оцениваются условия для получения качественного образования, уровень востребованности выпускников работодателями, условия научно-исследовательской активности. В рейтинге ВУЗов России 2014 года Воронежская государственная медицинская академия имени Н.Н. Бурденко занимает 55 место, существенно улучшив свой результат в сравнении с 2013 годом (58 место). Среди 11 медицинских ВУЗов, вошедших в ТОП-100 лучших вузов России в 2014 году («Эксперт РА»), Воронежская государственная медицинская академия имени Н.Н. Бурденко на 8-м месте.