Открытая лекция доцента кафедры «Обезболивания в стоматологии» МГМСУ им. А.И. Евдокимова Зорян Е.В.

03.06.2014

Открытая лекция доцента кафедры «Обезболивания в стоматологии» МГМСУ им. А.И. Евдокимова Зорян Е.В.

В рамках договора о совместной деятельности между ГБОУ ВПО «МГМСУ им. А.И. Евдокимова» Минздрава России и ГБОУ ВПО «ВГМА им. Н.Н. Бурденко» Минздрава России 3 июня 2014 года в лекционном зале стоматологической клиники ВГМА состоялась открытая лекция кандидата медицинских наук, доцента кафедры «Обезболивание в стоматологии» МГМСУ им. А.И. Евдокимова Зорян Елены Васильевны.

Тема лекции «Клинико-фармакологическое обоснование выбора местноанестезирующих препаратов» соответствовала тематическому плану лекционного курса разделов модуля «Местное обезболивание» для студентов 3 курса стоматологического факультета.

На лекции были освещены вопросы механизма действия, способа применения и дозы препаратов, затронуты аспекты побочных эффектов и дана информация о препаратах выбора на стоматологическом приеме.

Кроме студентов на лекции присутствовал профессорско-преподавательский состав факультета и с большим интересом прослушал лекцию с целью обмена опытом. Неподдельное и искреннее внимание было к излагаемому материалу и со стороны студентов.

После лекции для гостьи была организована экскурсия по академии, включая посещение музейного комплекса, где страницы истории одного из старейших вузов России отражены в постоянно обновляющихся экспозициях.

Затем состоялся прием гостьи ректором ВГМА им. Н.Н. Бурденко профессором И.Э. Есауленко. Ректор поблагодарил за визит и выразил уверенность, что сотрудничество между вузами будет успешно и плодотворно развиваться.

В конце встречи Е.В. Зорян была предложена экскурсия по городу с посещением достопримечательностей, интересных мест и живописных уголков нашего города.

Главный итог данного мероприятия – обмен опытом и контакт коллег, усилия которых направлены на качественную подготовку будущих врачей. 


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить