Итоги Второй Всероссийской олимпиады по терапии им. Короткова

19.05.2014

Итоги Второй Всероссийской олимпиады по терапии им. Короткова

С 14 по 16 мая в Орле проходила Вторая Всероссийская олимпиада по терапии им. Короткова. Студенческая команда ВГМА им. Н.Н. Бурденко приняла активное участие в Олимпиаде. В первый день после церемонии открытия для участников Олимпиады провели обзорную экскурсию по городу, студенты посетили дом музей Лескова. Во второй день проходили сами соревнования: первый конкурс - визитная карточка, в котором в свободной форме нужно было рассказать о своем вузе, городе и т. д. Второй конкурс заключался в решении ситуационной задачи, третий конкурс был литературный - конкурсантам давался отрывок из художественного произведения и необходимо было рассказать о каком заболевании идет речь. Четвертый конкурс - конкурс капитанов, в котором капитанам команд участниц задавались вопросы, и побеждал именно тот, кто отвечал быстрей. Пятый конкурс - командный, в котором вся команда должна была ответить за 1 мин на максимальное количество вопросов. Также был проведен творческий конкурс СТЭМов, в котором команды выступали с подготовленными творческими миниатюрами, посвященными медицине. Команда ВГМА им. Н.Н. Бурденко в составе шести студентов: Сергея Демина, Михаила Матвиец, Романа Калашника, Ирины Сафоновой, Надежды Филиной, Оксаны Андросовой победила в номинации визитная карточка. Поздравляем команду и желаем всем участникам новых побед!

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить